类似向日葵视频的应用

  • 冯女士投诉成都畅行怡兴商务公司
  • http://sunaot.com  四川消费网 (2020-4-2 17:08:10) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      冯女士 电    话  15**** 
    地    址  四川泸州 email  175***@qq.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都畅行怡兴商务服务有限公司 地    址  四川成都 
    联 系 人  客服 电    话  4000887709 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      2020年3月28日下午五点左右,在泸州云龙机场领登机牌时,被穿着制服的工作人员推销办理vip卡,说是充值1680送1320,卡里总共3000元,可以抵扣机票钱全额,而且票价还比网上低两百块。然而实际上根本不是推销说的那么好!夸大了!不仅不能全额抵扣还比网上贵!而且投诉电话一直没人接!一查居然还是推销电话!卡我不要了!要求成都畅行怡兴公司全额退款!误导消费者! 
     
     
    现有证据 消费凭证,支付宝转帐截图,会员卡 





     
    投诉请求 要求全额退款! 
     
    成都畅行怡兴商务服务有限公司回复四川消费网内容如下:

    成都畅行怡兴商务服务有限公司关于冯女士投诉处理的复函


    四川消费网:

       贵单位《关于冯女士投诉成都畅行怡兴商务服务有限公司的函》收悉,经成都畅行怡兴商务服务有限公司调查,现将调查结果回复如下:

         情况调查:

        经了解,冯女士在我司机场柜台办理会员卡时,由于双方沟通不畅导致冯女士不清楚使用方法,误以为会员卡可以一次性使用,给冯女士使用带来不便,我司需进行退款处理。

        处理结果:

        在接到投诉函时我司已经联系冯女士进行退款处理,并且要求财务立即退款,该退款已于2020年4月1日通过冯女士提供的支付宝账号进行退还。

        我公司一直秉持“以客户为中心”的服务理念,如有疑问或需咨询,欢迎致电4000887709。 

        特此复函 

    附退款凭证



                            成都畅行怡兴商务服务有限公司
                                 2020年4月1日

    2020年4月2日11:10四川消费网回访:消费者电话无人接听。

    四川消费网(sunaot.com)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?