类似向日葵视频的应用

  • 胡女士投诉亦烧仙草店员
  • http://sunaot.com  四川消费网 (2020-4-2 16:47:08) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      胡女士 电    话  13**** 
    地    址  四川省 email  243***@qq.com 
    投诉类别  食品安全      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      书亦烧仙草店员及环境 地    址  四川省凉山州西昌市文汇路店 
    联 系 人  陈* 电    话  181***
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      第一次去买的时候,都还可以,第二次去的时候,有两个男店员在那里坐着打游戏,只有一名女店员在忙,又收钱又做东西,忙不过来,就叫那两个男生过来,其中一个男生过来了,做东西做的很乱,感觉可能杂乱,乱七八糟的一弄就放进杯子了。第三次,就是今天这次,那两个男生又在打游戏,游戏的声音在外面都听见了,那个女店员叫男店员过来做,就也是乱七八糟的做,并且带有脏话,一直说,老子怎么怎么,一直说,等了很久,也没做好。等我拿到水果茶一看,盖子上面还有黑色的颗粒,整体卫生环境看起来也很差,脏兮兮的。 
     
     
    现有证据 照片 



     
    投诉请求 进行管理,开除这名男店员

    书亦回复四川消费网内容如下:

        客诉处理

        门店:西昌文汇路店

       客诉缘由:顾客于3月25日购买门店饮品出现对于门店员工服务较差,产品问题引起反感。且前两次购买经历第一次较好,第二次和第三次都分别遇到门店员工在营业期间在岗期间耍手机,服务质量差,出品产品仓促等情况,因此投诉到消费网。

         处理经过:

        第一,与顾客电话沟通,致歉安抚,征询顾客意见进行相应赔偿,门店老板致电顾客表达歉意并做出相应赔偿。顾客表示不用赔付只是觉得消费当时不够愉快,目前沟通过后表示对处理结果表示满意。门店还是将购物费用退还。

         第二,门店已将门店涉事员工严肃批评并给予开除处理,并警示其他员工处理结果:已对门店进行严肃处理,沟通到事情严重性,顾客表示谅解。门店方面已警示其他员工工作期间对于顾客服务质量要保证,并开除涉事员工。门店已下发整改通知书,后期将严格按照公司要求执行。
     
     
    2020年4月2日10:21四川消费网回访:没有人联系我处理。

    四川消费网(sunaot.com)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?